Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Цены на солнечные панели на начало 2025 года на мировом рынке

К началу 2025 года цены на солнечные модули на глобальном рынке остаются преимущественно стабильными, несмотря на рост стоимости производства. Основными факторами влияния являются высокие запасы рынка и низкий сезонный спрос в Китае.

Средняя цена на модули в Китае, являющегося основным поставщиком продукции в Украину, составляет $0,085/Вт. В Европе наблюдается 2% снижение цен, вызванное избытком продукции на рынке, и оценивается в среднем в €0,096/Вт.

Спрос на солнечные панели в странах Восточной Европы, таких как Румыния, Польша, Сербия, Словения и Украина активно растет. Это объясняется гибкостью местных производителей и быстрыми темпами постройки новых солнечных электростанций.

Цены на солнечные панели в мире
Цены на солнечные модули в Китае, Европе и США

Потому на сегодняшний день строительство солнечной электростанции остается привлекательной инвестицией. Стабильность цен позволяет быстро окупить интеграцию солнечных модулей и получать стабильный доход от экономии на электроэнергии. Но не следует забывать, что эта стабильность с перспективой роста. Поэтому советуем не затягивать с решением.

Специалисты Alteco внимательно следят за изменениями рынка, чтобы предложить своим клиентам оптимальные решения по актуальным ценам на солнечные модули.

Обращайтесь к нам для подробной консультации!