Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Двухсторонние (Bifacial) солнечные модули — это новый прорыв в эффективности солнечных панелей!

Нам очень приятно, что наша компания первая испытала новую разработку завода JA Solar — технологию Bifacial в Украине в 2019 году.

Тогда это была модель JAM60D00-305/BP мощностью 305 Вт в размерах 1675 х 998 мм и позволяла дополнительно получать энергию солнца с обратной стороны панели от 5 до 25%!

Данная модель идеально подходила для установки на грунт, где оставался просвет между задней стороной панели и поверхностью грунта. В зависимости от типа поверхности земли (трава, песок, снег и т.д.), тыльная сторона панели позволяла генерировать дополнительную мощность в сетевой инвертор. Да, да… многие об этом даже не слышали!

Сегодня технологии идут дальше, на дворе 2020 год и мы представляем новую модель JA Solar JAM72D10-410/MB мощностью 410 Вт в размерах 2015 х 997 мм.

Это действительно находка для наземных солнечных электростанций, так как по нашим наблюдениям, от СЭС можно дополнительно получить более 10% объема электроэнергии за год, что в промышленных СЭС является серьезным аргументом. И это еще не все!

Применяя данную модель, мы существенно экономим на металлоконструкциях, дополнительных материалах и работах по строительству СЭС. Как следствие, сокращаем сроки окупаемости нашего проекта.

cof

Да, чуть не забыли про дизайн самих СЭС. 

Теперь для инженеров, архитекторов и дизайнеров открывается целое направление стиля и красоты солнечных станций. Появляется возможность не только зарабатывать, но и сделать современный дизайн вашего объекта.

Всем, кому интересны новые технологии и профессиональные подходы к солнечным станциям, мы с радостью поможем получить максимальный доход от ваших инвестиций!

Солнечную панель JA Solar JAM72D10-410/MB уже можно заказать в Украине